PDF Drucken E-Mail

Saison 2018/19:

 

Meisterschaftsspiele 2. Liga Ost Gruppe 2

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat
Sa
22.09.2018 20.15 KEK SCK EHC St. Moritz 6:2 Matchtelegramm
Sa 29.09.2018 20.15 KEK SCK SC Weinfelden 3:5 Matchtelegramm/Spielbericht
Sa 06.10.2018 20.00 Scuol Club da hockey Engiadina SCK 3:5 Matchtelegramm/Spielbericht
Sa 13.10.2018 17.00 KEK SCK EHC Kreuzlingen-Konstanz 4:8 Matchtelegramm/Spielbericht
Sa 20.10.2018 17.00 KEK SCK EHC Schaffhausen 6:0 Matchtelegramm/Spielbericht
Do 01.11.2018 20.30 St. Gallen EHC St. Gallen SCK 4:8 Matchtelegramm / Spielbericht
Sa 03.11.2018 19.30 KEK SCK EHC Bassersdorf 3:4 Matchtelegramm / Spielbericht
Sa 17.11.2018 17.30 Bäretswil EHC Dürnten SCK 3:5 Matchtelegramm/ Spielbericht
Sa 24.11.2018 19.30 KEK SCK EHC Illnau-Effretikon 3:5 Matchtelegramm / Zeitungsbericht
Di 27.11.2018 20.00 KEK SCK EHC St. Gallen 6:3 Matchtelegramm / Zeitungsbericht
Fr 30.11.2018 20.00 Weinfelden SC Weinfelden SCK 5:8 Matchtelegramm / Zeitungsbericht
Sa 08.12.2018 17.00 St. Moritz EHC St. Moritz SCK 6:2 Matchtelegramm / Zeitungsbericht
Sa 15.12.2018 18.00 Kreuzlingen EHC Kreuzlingen-Konstanz SCK
Sa 22.12.2018 17.45 Schaffhausen EHC Schaffhausen SCK
Sa 05.01.2019 18.30 KEK SCK CdH Engiadina
Sa 12.01.2019 20.00 Kloten EHC Bassersdorf SCK
Sa 19.01.2019 17.00 KEK SCK EHC Dürnten Vikings
Sa 26.01.2019 20.00 Effretikon EHC Illnau-Effretikon SCK

 

Schweizer Eishockey Cup Spiele - Qualifikation 19/20 Cup

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat
Sa
27.10.2018 16.30 Dübendorf
EHC Dübendorf ll (3. Liga) SCK

0:8 Matchtelegramm

Spielbericht

Sa 10.11.2018 17.00 KEK SCK EHC St. Gallen

11:3

Matchbericht / Zeitungsbericht

Mi 21.11.2018 20.00 KEK SCK EC Wil (1. Liga)

3:9 Matchbericht

 

 

Vorbereitungsspiele

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat
Sa
18.08.2018 19.30 KEK
SCK
EHC Wallisellen
5:4 Matchtelegramm
Sa 25.08.2018 15.30 KEK SCK EV Zug ll 4:1 Matchtelegramm
Sa 01.09.2018 17.00 Lenzerheide EHC Lenzerheide-Vallbella SCK 7:3 Matchtelegramm
Sa 08.09.2018 16.30 KEK SCK GC (3. Liga) 9:1 Matchtelegramm
Sa 15.09.2018 20.15 KEK SCK EHC Illnau-Effretikon 3:6 Matchtelegramm

 



 

Saison 2017/18:

 

Playoff-Spiele

 

1/2-Finale:

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam

Resultat und

Telegramm

Match-

bericht

Do 08.03.2018 20.00 Widnau SG SC Rheintal SCK 5:4 Link Link
Sa 10.03.2018 19.00 KEK SCK SC Rheintal 2:9 Link Link / Bildergallerie
Di 13.03.2018 20.00 Widnau SG SC Rheintal SCK 3:5 Link Link


1/4-Finale:

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam

Resultat und

Telegramm

Match-

bericht

Sa 24.02.2018 17.30 Effretikon EHC Illnau-Effr. SCK 2:5 Link Link
Di 27.02.2018 20.00 KEK SCK EHC Illnau-Effr. 3:4 Link Link / Bildergallerie
Do 01.03.2018 20.15 Effretikon EHC Illnau-Effr.
SCK 0:1 Link Link
Sa 03.03.2018 17.00 KEK SCK EHC Illnau-Effr.
4:6 Link Link / Bildergallerie
Di 06.03.2018 20.15 Effretikon
EHC Illnau-Effr.
SCK 2:3 n.P Link Link / Bildergallerie


 

1/8-Finale:

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam

Resultat und

Telegramm

Match-

bericht

Di 13.02.2018 20.15 Wallisellen EHC Wallisellen SCK 1:3 Link Link / Bildergallerie
Do 15.02.2018 20.00 KEK SCK EHC Wallisellen 3:4 Link Link / Bildergallerie
Sa 17.02.2018 20.15 Dübendorf EHC Wallisellen SCK 4:5 n.Verl. Link
Link / Bildergallerie
Di 20.02.2018 20.00 KEK SCK EHC Wallisellen
2:6 Link Link
Do 22.02.2018 20.00 Wallisellen
EHC Wallisellen SCK 0:4 Link Link



Meisterschaftsspiele

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam

Resultat und

Telegramm

Match-

bericht

Di 26.09.2017 20.30 Zug EV Zug II SCK 3:5 Link
Sa 30.09.2017 20.15 KEK SCK HC Luzern 2:8 Link
Sa 07.10.2017 17.30 Bäretswil EHC Dürnten Vikings SCK 8:1 Link
Sa 14.10.2017 20.15 KEK SCK EHC Sursee 5:4 n.V. Link
Sa 21.10.2017 18.00 Chiasso HCB Chiasso SCK 3:4 n.V. Link
Sa 04.11.2017 20.15 KEK SCK EHC Seewen 7:1 Link
Di 07.11.2017 20.00 KEK SCK EHC Bassersdorf 4:6 Link
So 19.11.2017 16.45 Bellinzona GDT Bellinzona SCK 3:4 Link
Sa 25.11.2017 20.15 KEK SCK EHC Illnau-Effretikon 2:3 Link
Sa 02.12.2017 20.15 KEK SCK EV Zug II 1:4 Link
Sa 09.12.2017 17.30 Luzern HC Luzern SCK 7:4 Link
Sa 16.12.2017 17.00 KEK SCK EHC Dürnten Vikings 3:8 Link
Sa 06.01.2018 17.30 Sursee EHC Sursee SCK 4:7 Link
Sa 13.01.2018 17.00 KEK SCK HCB Chiasso 5:4 Link
So 21.01.2018 20.00 Kloten EHC Bassersdorf SCK 2:5 Link
Sa 27.01.2018 20.15 Seewen EHC Seewen SCK 1:5 Link
Sa 03.02.2018 20.15 KEK SCK GDT Bellinzona 7:3 Link
Sa 10.02.2018 20.00 Illnau EHC Illnau-Effretikon SCK 7:2

 

Schweizer Eishockey Cup Spiele - Qualifikation 18/19 Cup

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat
Sa
28.10.17 12:00 Lugano
HC Pregassona Red-Fox (3. Liga) SCK 3:0 Link

 

Vorbereitungsspiele

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat
Sa
19.08.2017 19.30 KEK
SCK
EHC Wallisellen
2:9
Sa
02.09.2017 16.45
Lenzerheide EHC Lenzerheide-Valbella SCK 5:1
Sa 09.09.2017 13.45 KEK SCK EV Zug ll 1:7
Sa 16.09.2017 20.15 KEK SCK EHC Illnau-Effretikon 5:8

 

 

 

Saison 2016/17:

Playouts - Abstiegsrunde (letzte zwei von vier Teams steigen ab)

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat und Telegramm

 

Do 16.02.2017 20.00 KEK SCK EHC Lenzerheide 2:4
Sa 18.02.2017 20.00 Ascona HC Ascona SCK 2:5
Mi 22.02.2017 20.00 Scoul CDH Engiadina SCK 4:3
Sa 25.02.2017 20.00 KEK SCK CDH Engiadina 8:6
Do 02.03.2017 20.15 KEK SCK HC Ascona 7:2
Sa 04.03.2017 20.00 Lenzerheide EHC Lenzerheide SCK 2:5

 

Meisterschaftsspiele

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat und Telegramm

Match-

bericht

Sa 01.10.2016 20.15 KEK SCK GDT Bellinzona 4:3 n. Verl. Link
Sa 08.10.2016 20.15 KEK SCK EV Zug ll 6:8
Link
Sa 15.10.2016 17.30 Luzern HC Luzern SCK 7:3 Link
Sa 22.10.2016 17.00 Effretikon EHC Illnau-Eff. SCK 8:5 Link
So 30.10.2016 19.45 Kloten EHC Bassersdorf SCK 4:1 Link
Sa 05.11.2016 17.00 KEK SCK HCB Chiasso 9:8 Link
Sa 12.11.2016 17.30 Bäretswil EHC Dürnten V. SCK 8:4 Link
Sa 19.11.2016 17.00 KEK SCK HC Ascona 6:1 Link
Sa 26.11.2016 18.30 Schaffhausen EHC Schaffhausen SCK 5:2 Link
So 04.12.2016 16.45 Bellinzona GDT Bellinzona SCK 4:3 Link
Sa 10.12.2016 20.30 Zug EV Zug ll SCK 9:4 Link
So 18.12.2016 20.15 KEK SCK HC Luzern 0:3 Link
Sa 07.01.2017 19.30 KEK SCK EHC Illnau-Eff. 2:6
Sa 14.01.2017 17.00 KEK SCK EHC Bassersdorf 2:3
Sa 21.01.2017 18.00 Chiasso HCB Chiasso SCK 6:2
Sa 28.01.2017 20.15 KEK SCK EHC Dürnten V. 2:7
Sa 04.02.2017 20.15 Ascona HC Ascona SCK 2:3
Sa 11.02.2017 20.00 KEK SCK EHC Schaffhausen 9:5

 

Schweizer Eishockey Cup Spiele

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat
Sa
24.09.2016 20.15 KEK
SCK
HC Luzern
5:4 n. P. Facts
Mi
02.11.2016 20.00
KEK
SCK EC Wil (1. Liga)

3:2 n.P. Facts

Matchbericht

Mi 14.12.2016 20.00 KEK SCK GDT Bellinzona (1. Liga) 1:10 Facts

 

Vorbereitungsspiele

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat
Sa
27.08.2016 13.00 KEK
SCK
EHC Bassersdorf
2:7 Facts
Do 08.09.2016 20.45 KEK SCK EHC Illnau-Effretikon 3:4 Facts
Sa 10.09.2016 14.00 KEK SCK HC Luzern 0:6 Facts
Sa 17.09.2016 20.15 KEK SCK EHC Wallisellen 6:2 Facts

 

 

 

 

 

Saison 2015/16:

 

Playoff-Spiele (best of five)

Tag- Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat und Telegramm

Match-

bericht

Stand

1/2-Finale
Do 03.03.2016 20.00 Bäretswil Dürnten Vikings SCK 5:3 - Link
Link 0:1
Sa 05.03.2016 17.00 KEK SCK Dürnten Vikings 1:4 - Link Link 0:2
Di 08.03.2016 20.00 Bäretswil Dürnten Vikings SCK 6:3 - Link Link 0:3

1/4-Finale
Sa 20.02.2016 20.00 Herisau SC Herisau SCK 4:1 - Link Link 0:1
Di 23.02.2016 20.00 KEK SCK SC Herisau 4:1 + Link Link 1:1
Do 25.02.2016 20.00 Herisau SC Herisau SCK 4:5 + Link Link 2:1
Sa 28.02.2016 17.00 KEK SCK SC Herisau 5:1 + Link Link 3:1

1/8-Finale
Di 009.02.20160 020.000 0Dielsdorf0 EV Dielsdorf-Niederhasli SCK 7:5 - Link Link 0:1
Do 11.02.2016 20.00 KEK SCK EV Dielsdorf-Niederhasli 5:1 + Link Link 1:1
Sa 13.02.2016 20.00 KEK SCK EV Dielsdorf-Niederhasli
4:2 + Link Link 2:1
Di 16.02.2016 20.00 Dielsdorf EV Dielsdorf-Niederhasli SCK 6:1 - Link Link 2:2
Do 18.02.2016 20.00 KEK SCK EV Dielsdorf-Niederhasli 5:4 nach Verl. Link Link 3:2

 

 

Meisterschaftsspiele

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat und Telegramm

Match-

bericht

Sa 03.10.2015 20.00 Luzern HC Luzern SCK 2:0 - Link
Sa 10.10.2015 20.15 KEK SCK EHC Dürnten Vik. 4:1 + Link
So 18.10.2015 16.45 Bellinzona GDT Bellinzona SCK 0:2 + Link
Sa 24.10.2015 17.00 KEK SCK EHC Bassersdorf 3:1 + Link
Sa 31.10.2015 20.15 KEK SCK HCB Chiasso 4:1 +
Sa 07.11.2015 17.30 Urdorf EHC Urdorf SCK 1:4 + Link
Sa 14.11.2015 20.00 KEK SCK EV Zug 6:0 + Link
Sa 21.11.2015 17.30 Effretikon EHC Illnau-Effr. SCK 3:4 + Link
Sa 28.11.2015 20.15 KEK SCK EHC Schaffhausen 6:5 nach Verl. + Link
Sa 05.12.2015 17.00 KEK SCK HC Luzern 4:6 - Link
Sa 12.12.2015 17.30 Bäretswil EHC Dürnten V. SCK 7:3 - Link
Sa 19.12.2015 20.15 KEK SCK GDT Bellinzona 4:3 + Link
Do 07.01.2016 20.15 Kloten EHC Bassersdorf SCK 5:4 -
Sa 09.01.2016 19.00 Chiasso HCB Chiasso SCK 5:4 n.P.-
Link
Sa 16.01.2016 20.15 KEK SCK EHC Urdorf 3:1 + Link
Sa 23.01.2016 20.15 Zug EV Zug SCK 3:4 + Link
Sa 30.01.2016 20.15 KEK SCK EHC Illnau Effr. 1:4 - Link
Sa 06.02.2016 20.00 Schaffhausen EHC Schaffh. SCK 2:4 + Link

 

Schweizer Eishockey Cup Spiele

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat

Match-

Bericht

Sa 26.09.2015 20.15 KEK SCK HC Luzern 9:5 +
Di 03.11.2015 20.00 KEK SCK Pikes Oberthurgau 1.Liga 4:3 nach Verl.+

 

Link
Mi 16.12.2015 20.00 KEK SCK EHC Frauenfeld 1. Liga 2:3 n. P.- Link

 

Vorbereitungsspiele

Tag Datum Zeit Ort Heimteam Gastteam Resultat
So
30.08.2015 20.00
KEK
SCK
EHC Bassersdorf
5:2 +
So 13.09.2015 20.15 KEK SCK SC Rapperswil-Jona L 5:1 +
Sa 19.09.2015 20.00 KEK SCK EHC Urdorf 3:1 +

 

 

Letztes Spiel SCK 2. Liga

EHC St. Moritz - SCK

6:2

 Matchtelegramm

Zeitungsbericht

Sa. 08.12.2018

Nächstes Spiel SCK 2. Liga

Sa. 15. Dezember 2018 / 18h

EHC Kreuzlingen-Konstanz - SCK

KZEHV Banner

kzehv

Der SC Küsnacht ist Mitglied des KZEHV